首页 扩展程序 Адаптер Рутокен Web Плагин

Адаптер Рутокен Web Плагин

提供方: АО "Актив-Софт"
10
效率 20,000+ 位用户

插件简介

Позволяет использовать Рутокен Web Плагин
Основное назначение продукта Рутокен Web — заменить небезопасную аутентификацию по связке «логин-пароль» на двухфакторную аппаратную аутентификацию. 

Первым фактором аутентификации является наличие у пользователя USB-токена Рутокен Web, вторым — знание уникального PIN-кода к нему.

Решение основано на технологии электронной подписи и позволяет свести к нулю риск кражи или неправомерного использования учетных записей пользователей web-ресурса.

Возможности Рутокен Web

При помощи троянских программ, фишинга или перехвата трафика невозможно похитить ни само аппаратное устройство, ни подделать или подменить электронную подпись. Решение Рутокен Web является кроссплатформенным и мультибраузерным, имеет низкую стоимость владения и удобно в использовании.

Продукт основывается на технологии электронной подписи и состоит из трех компонентов:
USB-токен — электронный ключ, имеющий возможность осуществлять электронную подпись. Работает как HID-устройство, не требует установки драйверов.
Плагин для браузера — осуществляет связь между USB-токеном и браузером. Не требует административных прав для установки. Использует только встроенные в браузер API и не требует установки дополнительных компонентов, фреймворков и платформ, таких как Java, Microsoft Silverlight и другие. Работает со всеми известными браузерами на платформах MS Windows, Apple OS X, GNU/Linux.

Серверная часть — реализация проверки электронной подписи на сервере. Механизмы реализованы для разных платформ и средств разработки, а именно: PHP, ASP.NET, WordPress, Joomla и Битрикс.

Если пользователь потерял токен, то он может один раз произвести доступ на сайт без USB-токена. Для этой цели используется одноразовый код доступа, напечатанный на скретч-карте, которая входит в комплект поставки Рутокен Web. Данный механизм восстановления доступа обеспечивает непрерывность использования web-ресурса.

其他信息

ID boabkkhbickbpleplbghkjpcoebckgai 版本 1.0.0.0 上次更新日期 2015年11月27日 大小 19.36KiB 语言 支持1 种语言 开发者

partners@rutoken.ru

适用浏览器

谷歌浏览器、其他Chromium内核的浏览器

Адаптер Рутокен Web Плагин Chrome插件下载

为打击盗链困扰,本站已启用人机验证
微信扫码关注左侧公众号,发送“插件”二字获得验证码,验证码5分钟全站有效